el desafío Powerade
Categoría Solo - ¡Un reto solo al alcance de muy pocos!
Desafío Powerade
Descubre los participantes que han conseguido finalizar ediciones anteriores de la Powerade NonStop Series by MRW en categoría Duos o Solos. La categoría Solo, reservada a los elegidos que antes han logrado cruzar la meta de previas ediciones en Categoría Duo, es un reto mayúsculo, al alcance de muy pocos. Para disfrutar al máximo de la Categoría Solo es necesario conocer bien la prueba, el terreno y la logística de una aventura tan especial y única como esta.

¿Te atreves a entrar en la lista de los intrépidos de la próxima edición?


MADRID - LISBOA 2017

SAMUEL TRIVES
FERNANDO MASA MASA
JORDI COMAJUAN SALICRU
MARCOS PAREDES
SERGI LOPEZ JIMENEZ
JORDI PEREIRA MORALES
JOSE MARIA ORDEJON RONTOME
DAVID EGEA CARRETERO
JOSE ANTONIO GOMIZ MARTINEZ
DAVID ALBA RODRÍGUEZ
FERNANDO ARIAS GONZALEZ
FRANCISCO GARCIA SORIANO
VICTOR MORENO DE ALBORNOZ
JUAN ENRIQUE ANTOLINO MARTINEZ
ALBERTO FERNANDEZ DE LA PUEBLA
MANUEL ROJAS ARMAS
MIKEL ARISTEGI PASCUAL
PABLO PAREJO MURO
JAUME PEREIRA MORALES
LUIS REBORI GAUTO
JOSE LUIS ARRANZ SORIANO
DANIEL RON RUIZ
ANTONIO MARTINEZ HERNANDEZ
FERNANDO GORDO CORZO
JUAN CARLOS CAMPILLO VICENTE
MIGUEL GONZÁLEZ ALMARAZ
XABIER BAUTISTA CRESPO
OSCAR MARIN PARDO
ODEI GIL MIGUELIZ
IVAN LASUEN MERODIO
MANUEL MILLE HINOJAL
RAFAEL CALLEJO DOSSET
CARLOS GRANDE TUDELA
SERAFÍN PAJUELO PÉREZ
HÉCTOR MARTÍN DEL RÍO
MICHAEL MAD MIKE SOMMER
JOSE RAMóN LABRADOR GONZALEZ
GUILLERMO PRIETO HORTELANO
BENJAMIN GARCIA CANO
SERGIO CAYETANO CASTÁN LÓPEZ
EDUARDO REDIN SUESCUN
ANGEL MORENO PRIETO
SERGIO URRUTIA COMABELLA
WIM VERHEYEN
FERNANDO PEñA OLALLA
DANIEL MARTíNEZ EZQUERRA
DIEGO MARQUEZ DE LA PLATA VALIENTE
GONZALO HERRANZ VEGA
LLUÍS CATALÀ DURAN
FACUNDO MARTIN SALCEDO
MIKEL BARAIBAR ARGOTA
JAIME MARTIN SÁNCHEZ
GREGORIO FERNANDEZ UTRERO
CESAR HERNANDEZ BARBERO
JESUS BARRIGUETE
MAYTE INFANTE FAMILIAR
NOEL MARTÍN INFANTEL
FRANCISCO JOSÉ BARAJAS SÁNCHEZ
ROBERTO SOLOZABAL
ANTONIO VIDAL
MARTí ANGLAS TARRATS
BORJA FERRO CID
AGUSTI SALTó
SAMUEL GONZALEZ SANCHEZ
OSCAR PEÑA PEREZ
ALEJANDRO GOMIZ PEREZ
ENRIQUE MARTINEZ DIAZ
JOSE PABLO SANCHEZ GARCÍA
JESUS ANGEL CRESPO DIEZMA
MANUEL CAMPILLO RIOS
ANTONIO CAMPILLO RIOS
JUAQUIN DAVID MARTIN HERNANDEZ
JORGE GUEDE BARRIO
MIGUEL RODRIGUEZ MORENO
JAVIER BURGOS NUÑEZ
PABLO BALTASAR OTERO VALETA
JOSE ESCUDERO ROJO
IVÁN PARDIñAS BLANCO
FRANCISCO JAVIER DE LA FUENTE VINAGRE
CARLOS QUEVEDO GIL
ION BAUTISTA CRESPO
JAIME MIGUEL ROMA SIMÓN
LANDER ANDONEGI
LUIS MA GONZALEZ PEREZ
IVAN GOMEZ GARCIA
FELIPE MORENO
CARLOS PRIETO LOZANO
DANIEL BARRANCOS MARTINEZ
PABLO GARCíA MERINO
JAVIER GALINDO RAYO
JORGE PUEBLA GARCIA
SERGIO VALDIVIELSO ASENSIO
ENRIQUE MUGUIRO DE SALA
JAVIER ALONSO IRACHETA
SAN SEBASTIÁN - BARCELONA 2017

MOISÉS DUEÑAS NEVADO
MARTI ANGLAS TARRATS
CARLES PUJOL LONCÀ
MIGUEL RODRIGUEZ MINGORANCE
JORDI ESTANY MORERA
OSCAR MARIN PARDO
RUBEN SANGÜESA PRATS
ADA XINXÓ MORERA
FERNANDO GORDO CORZO
ANTONIO DELGADO RENUNCIO
CÉSAR BORREGUERO IZQUIERDO
CLAUDIO FRANCO SMEETS
SERGI MARTINEZ CAPDEVILA
VALERO PUCHADES BAIXAULI
IVAN LASUEN MERODIO
ECEQUIEL BARRICART SUBIZA
NANDO MERIDA LAFUERZA
MIKEL ARISTEGI PASCUAL
IÑAKI NIETO ZAHÍNO
LLUIS CATALA DURAN
ALEJANDRO HERNÁNDEZ BRULL
ENRIQUE LÓPEZ VALENCIANO
ASIER VALVERDE UGALDE
IVAN ADELANTADO GARCES
OSCAR CUEVAS HERREROS
MARTIN OLMO CASAS
ALBERT MENDOZA SILLERO
ANGEL BLANCO FERREIRO
SERGIO VILLALBA HERRERO
DAVID AQUILINATOR PARDOS
OSKAR MARKINEZ GARATE
PABLO GARCíA MERINO
JACOBO SÁNCHEZ MARTÍN
JUAN RAMON GARCIA MATA
DAVID SAINZ DIEGO
ZIGOR ZUBURRUTI LAZCANO
LUIS CHIRIVELLA
JOSEP FRANCO BO
RAMON CATALAN MIRO
LUIS IGNACIO GUBERTINI CIRIZA
DANIEL MENTXAKA MARTÍNEZ
JORDI COMAJUAN SALICRU
DAVID PERICAS URGELES
JULIO CESAR GAONA NUñEZ
JAIME MIGUEL ROMA SIMóN
FRANCISCO JAVIER DE LA FUENTE VINAGRE
JUAN MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
OSCAR BAEZ TARRAUBELLA
LUIS MANUEL GONZALEZ PEREZ
VICTOR VIDAL VELAZ
XAVI ALCAZAR PASCUAL
EDUARDO REDIN SUESCUN


MADRID - LISBOA 2016

ADA XINXO MORERA
MOISES DUEÑAS NEVADO
CARLOS PIZARRO DE MIGUEL
JORGE PEREIRA MORALES
MARCO MARTINS
CARLOS COELHO
GULLERMO PRIETO HORTELANO
MIGUEL ANGEL PAYO INFANTE
CÉSAR BORREGUERO IZQUIERDO
JOSEBA KOLDOBIKA ALBISUA ALBIZU
RAVI RAMBELLI BINETTE
MIGUEL SILVESTRE INIESTA
VALENTI SANJUAN GUMBAU
PEDRO MUÑOZ SILVA
IVAN CORRO TRIVES
STEFANO LEONINO
MARCO PAULO RIBEIRO RODRIGUES
NOEL MARTIN
MARCOS PLAZA
LUIS MIGUEL GARCIA BLANCO
MARCOS PAREDES
JULIO CESAR GAONA NúñEZ
JUAN CARLOS OJEDA BUJAN
FRANCISCO LUENGO SANCHEZ
ALEJANDRO HUETE CASTILLO
GONZALO NUÑEZ CALVO
ANTONIO TEJEDA VELADRE
MANUEL CASTILLO PRIETO
DAVID EGEA CARRETERO
VICTOR RODRIGUEZ SANCHEZ
MANUEL ANGEL FROIZ AGUDO
DAVID ALBA RODRIGUEZ
MIGUEL DIEGO ALONSO
ANGEL BLANCO FERREIRO
DAVID GOMEZ RECUERO
JORGE PEINADO HERNANDEZ
CHRIS HALL
NANDO MERIDA LAFUERZA
RAUL SALA BIGAS
JESUS BARRIGUETE CASTRObr> DOMINGO CAMARENA MORENO
HECTOR ANIBAL SANCHEZ FERNANDEZ
ANTONIO VÁZQUEZ LORENZO
JUAN JESUS INIESTA LUCERON
MANUEL CARRASCO LUCAS-TORRES
DAVID GARCÍA NÚÑEZ
YERAY TOQUERO RUFAS
JAVIER FERNANDEZ AMIGO
BORJA FERRO CID
DIEGO RODRIGUEZ CHACON
PABLO JOSE BENEITEZ VEGA
HIBAN PALACIOS
ENRIQUE FERNANDEZ RAMOS
GUSTAVO GONZALEZ MARTIN
FERNANDO MASA MASA
ANTONIO VALENTIN GAHETE
OSCAR PEñA PEREZ
RAFAEL SANANDRES GARCIA
LUIS MATOS GOMEZ
MARCELINO ALVAREZ RUIZ
FERNANDO ARIAS GONZÁLEZ
ANTONIO BAUZAN GONZALEZ
DANIEL FERNANDEZ TAPIA
ANTONIO PEINADO HERNANDEZ
BERNARDO GALAN GIL
JAUME CASANOVAS VIDAL
XAVI ALCAZAR PASCUAL
FRANCISCO CARRASCO CORTES
FRANCISCO DíAZ GORDILLO
MANUEL ROJAS ARMAS
JOSE ANTONIO FARALDO CASTRO
JOSE LUIS JIMENEZ QUIÑONES
JOSE ANDRÉS CARRASCO LUCAS-TORRES


SAN SEBASTIÁN - BARCELONA 2016

JORDI ESTANY MORERA
FRANCISCO JAVIER DURAN RUIZ
RAMON GARAY SALUTREGUI
JORGE PEREIRA MORALES
JOSE TOMAS TORO BARROSO
JORGE GUEDE BARRIO
IVAN CORRO TRIVES
JULIO CESAR GAONA NUñEZ
JAUME RIBOSA DE GRACIA
JOSÉ MARíA FERNÁNDEZ PÉREZ
ASIER VALVERDE UGALDE
EDUARDO REDIN SUESCUN
SERGIO RAMOS MOLINA
ALBERTO MENDOZA GOMEZ
ELOI ESTANY MORERA
GUILLERMO BARANDA ALBISU
MIKEL FERNANDEZ PEREZ
IÑAKI NIETO ZAHINO
MIKEL ARISTEGUI PASCUAL
SERGIO CORRO TRIVES
JOEL BERNADES BORDA
DAVID ELRIO CORTES


MADRID - LISBOA 2015

MIGUEL ANGEL GARCIA MARTI
RAUL SALAS PIN
GONZALO NUÑEZ CALVO
PABLO SAMPER SANZ
PEDRO MARQUES ROLLA
BRUNO MIGUEL DE JESUS RAPOSO ROSA
MIGUEL SILVESTRE INIESTA
ADRIÀ PUIG CENDRA
FRANCISCO PANIAGUA QUIROGA
JUAN ENRIQUE ANTOLINO MARTÍNEZ
MARCOS PAREDES
PABLO DAMIÁN ASO MIRANDA
JOSE LUIS LOPEZ BUENO
DAVID GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
JUAN DUEÑAS
RODOLFO DIAS
JAVIER GAMEZ MONJE
MARC BROTONS PARDOS
MANUEL LÓPEZ RAMÓN
FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ MORENO
ANTONIO LÓPEZ MARTÍNEZ
JAUME PERÉIRA MORALES
VICTOR JOSE RODRIGUEZ NUÑEZ
JAVIER VILARIÑO NUÑEZ
PAULO ALEXANDRE SILVA CAÇOETE
ANTONIO VAZQUEZ LORENZO
ENRIQUE RODRÍGUEZ GUERRAS
JAVIER GARCÍA ROÉ
RUBEN SANGÜESA PRATS
GONZALO BARRIGA MILLAN
PEDRO TORRES VILLALÓN
LUIS GARCIA HERNANDEZ
JUAN CARLOS OJEDA BUJAN
GUSTABO GONZALEZ MARTIN
IVAN ALVAREZ PÉREZ
EDUARDO JUNYENT ROMÁN
ELOI VILAR MUSACH
JORGE TORRES DE LA CRUZ
ANTONIO CAMPILLO RÍOS
BORJA FERRO CID
JUAN JIMÉNEZ GARCÍA
DANIEL CIUDAD ENRIQUEZ
RAÚL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
ALBERTO DELGADO MORENO
GERARD LLOVET OLIU
DAVID AQUILINA PARDOS
ANTONIO LÓPEZ PÉREZ
ALBERTO RODRIGUEZ MORENO
BARTOLOME GARFIA CATALAN
VICTOR MANUEL COSTA PASTORIZA
DIEGO GARCIA ALVAREZ
JOSÉ ANTONIO FARALDO CASTRO
ALBERTO SÁNCHEZ RAIMUNDEZ
MANUEL VOCES


BARCELONA - SAN SEBASTIÁN 2015

ANDER LEKUONA ILLARRAMENDI
RAFAEL SANANDRES GARCIA
AITOR AMEZTOI IRISARRI
ILDE FERNANDEZ
JUAN ENRIQUE ANTOLINO MARTINEZ
MANUEL MONTILLA FRIGOLS
JULIO CESAR GAONA NUÑEZ
JOSE MEDINA REYES
JORGE PEREIRA MORALES
JUAN DUEÑAS MARTIN
JAUME PEREIRA MORALES
JOSE LUIS BERNÉ RODRIGO
JOSE MANUEL SAURA RUIZ
URTATS MACUSO PEREZ
LUIS GARCIA HERNANDEZ
CARLOS HIDALGO
JAVIER CRUZ FERNANDEZ
ANTONIO CAMPILLO RIOS
DIEGO RODRIGUEZ CHACON
AGUSTIN GONZALEZ CASADO
ALBERTO DELGADO MORENO


MADRID - LISBOA 2014

SAMUEL PADILLA HISADO
RAFAEL SANANDRES GARCIA
LUIS GARCIA HERNANDEZ
JOSEF AJRAM TARES
JAVIER MAYA MARI
MANUEL MONTILLA FRIGOLS
HERMAN RODRIGUEZ GAMBOA
PEDRO TORRES VILLALÓN
JAVIER CÓNDOR HERNANDO
ALBERTO LUIS SAHAGUN NAVARRO
PABLO ALBERTO PÉREZ ÁLVAREZ
LUIS PASAMONTES
EDUARDO JUNYENT ROMÁN
FRANCISCO GIL ESTEVEZ
MARCOS PAREDES GONZÁLEZ
BORJA FERRO CID
JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ DIÉGUEZ
ANGEL IBAN MARTINEZ PELLICER
JUAN ENRIQUE ANTOLINO MARTÍNEZ
MANUEL LOPEZ RAMON
JOSE MANUEL SAURA RUIZ
FRANCISCO JAVIER PULIDO SERRANO
JOSÉ MARÍA GARCÍA MARTÍNEZ
ANTONIO CAZORLA SANCHEZ
ENRIQUE LATRE CAMPO
JUAN PEREZ GIMENEZ
OSCAR TELLEZ ZALAYA
JORGE SERRANO ROMERO
DAVID LUSQUIÑOS BALLESTEROS
JAVIER VILARIÑO NIÑEZ
JUAN ZUNZUNEGUI GUIMERANS
VICTOR MANUEL COSTA PASTORIZA
AITOR PEÑA PÉREZ
VICTOR CALVO LOPEZ
JUAN TERRONES PEREZ
OSCAR CARMENO GARCIA
MANUEL LUENGO PARRILLA
JUAN MADRID ROJO
ANGEL LUIS NARANJO RODRIGUEZ
PEP SANCHEZ DELGADO
GERARDO GALLARDO GUERRERO
DIEGO BARREIRO GOMEZ
ALI YOUNES CAMACHO
MANUEL VOCES BARRIENTOS
JAVIER GARCIA ROÉ
ANTONIO LORENTE LAMARCA
FLORINDO GONZÁLEZ GONZÁLEZ
GUILLERMO ABERASTURI GOIKOETXEA


MADRID - LISBOA 2013

TRIKI BELTRAN
JOSE LUIS CARRASCO GÁMIZ
EMILIO VIVIAN
DANIEL MARTINEZ JIMENEZ
DAVID GARCÍA NÚÑEZ
JOSE CODOÑER
ENRIQUE LÓPEZ VALENCIANO
GABRIEL DÍAZ DÍAZ
ANTONI SEGURA SEGURA
OSCAR ANDREU PÉREZ
JORGE LÓPEZ FONTECHA
ADRIÁN UCLES SENA
ALEJANDRO CANOVAS MARTÍNEZ
LUIS SEGUI FERRERO
DAVID LUSQUIÑOS BALLESTEROS
JAVIER VILARIÑO NÚÑEZ
VICTOR MANUEL COSTA PASTORIZA
JUAN ZUNZUNEGUI
JOSE ANDRÉS CARRASCO LUCAS-TORRES